Магистратура, хелп

Вопросы касающиеся образования в Испании. Коледжи, Школы, Университеты, Курсы, Программы, Дипломы, Стипендии и др.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Магистратура, хелп

Сообщение stivi » Чт май 16, 2013 3:59 pm

Проконсультируйте пожалуйста по нескольким вопросам по поступлению на мастер в Испании потом что я уже запутался...
Какой порядок легализации украинского диплома бакалавра для возможности его подачи в ун-т Испании. Уже проставлен апостиль на сам диплом+додаток. Как я понимаю дальше необходимо сделать перевод(может ли это сделать любая фирма, специализируещаяся на переводах, или необходимо переводить у каких-то определенных переводчиков?) + заверить это все в Консульстве Испании в Киеве. Спасибо заранее
stivi
новичок

Re: Магистратура, хелп

Сообщение Виктор » Пт май 17, 2013 6:49 am

Фирма не может.
Или испанский присяжный переводчик или перевод в коснульстве Испании в Украине или консульстве Украины в Испании. В случае перевода в консульстве, могут требовать леглизовать подпись консула в Мадриде. Нужно отправить документы в коснульский отдел МИДа Испании в Мадриде. Там сверят подпись консула с образцом его подписи и легализуют ее.
Почитай про официальные переводы на испанский язык.
Справка о несудимости для Испании из Украины.
ТЕЛ. 654.251.272
apostilla.ucrania(СОБАКА)gmail.com
справка о несудимости для Испании; свидетельство о рождении для подачи на гражданство в Испании; легализация вашего диплома в Испании для омологации.
Виктор
новичок

Сообщение Unpara » Ср май 29, 2013 11:35 am

stivi писал(а):...необходимо сделать перевод(может ли это сделать любая фирма, специализируещаяся на переводах, или необходимо переводить у каких-то определенных переводчиков?) + заверить это все в Консульстве Испании в Киеве. Спасибо заранее

Или делать в Испании нужно перевод или через консульство. Но потом нужно заверять в Мадриде.
Unpara
новичок

Сообщение Sol » Ср июл 03, 2013 2:02 pm

Сегодня был в консульском отделе Испании (г.Киев) с этим же вопросом. Документы, на которых поставлен апостиль, необходимо перевести на испанский язык. Перевод может делать кто угодно, хоть Вы сами, им без разницы. Перевод нужно делать всех страниц документов и апостилей. Количество строк на 1 странице не должно превышать 30, количество знаков в строке - сколько поместится, междустрочный интервал - обычный, но так, чтобы не более 30 строк влезло на страницу. В консульстве они принимают Ваши документы, Вы предварительно делаете оплату - 318 грн. за страницу. Срок рассмотрения до 2 недель. Если в переведенных документах находят ошибки, то звонят Вам и возвращают на доработку; вносите изменения, снова приносите им на проверку (доплачивать не нужно за повторное рассмотрение Ваших документов). Когда Ваш перевод будет подтвержден консульством, они заверяют док-ты и отдают Вам. Далее все дела по приравниванию квалификации и т.п. Вы уже решаете за пределами Украины (в Испании).
Sol
новичок

Сообщение Romyk » Пн июл 15, 2013 1:36 pm

Привет, ребята!

Мне тоже надо сделать легализацию диплома и додатка, ещё выписки о успеваемости. Вижу, что многие уже поинтересовались как это делать. Подскажите как проще всего сделать апостиль? Спасибо.
Romyk
новичок

Сообщение Виктор » Вт июл 16, 2013 10:54 pm

Апостиль на документах об образовании ставится в Министерстве Образования Украины.
Если ты в Испании, то могу все оформить - апостиль и официальный перевод на испанский язык. Доставляю в любую точку Испании.

Romyk писал(а):Привет, ребята!
Мне тоже надо сделать легализацию диплома и додатка, ещё выписки о успеваемости. Вижу, что многие уже поинтересовались как это делать. Подскажите как проще всего сделать апостиль? Спасибо.
ТЕЛ. 654.251.272
справка о несудимости для Испании; свидетельство о рождении для подачи на гражданство в Испании; легализация вашего диплома в Испании для омологации.
Виктор
новичок

Сообщение Romyk » Ср июл 17, 2013 6:20 am

Спасибо за ответ. Только я все равно чуть-чуть не понял: зачем мне справка о несудимости? мне о ней, конечно, ничего не сказали, координатор из испанского университета сказал, что мне нужно сделать апостиль на документах (что делается в Министерстве образования) и потом их легализовать (здесь нужна справка о несудимости?).
Romyk
новичок

Сообщение Romyk » Ср июл 17, 2013 6:25 am

Виктор писал(а):Апостиль на документах об образовании ставится в Министерстве Образования Украины.
Если ты в Испании, то могу все оформить - апостиль и официальный перевод на испанский язык. Доставляю в любую точку Испании.

Мне в принципе не горит. Я могу оформить документы и в Испании (апостиль и легализация). Для предварительной регистрации в университете до 2 сентября там достаточно копий, которые я им отправил. Теперь вопрос к Виктору: сколько по времени все это занимает в Испании и сколько это будет стоить? и потом жить я буду в Валенсии, а где находитесь Вы? спасибо.
Romyk
новичок

Сообщение Виктор » Ср июл 17, 2013 8:01 pm

Апостиль на документы об образовании в Украине проставляется только в Министерстве Образования Украины в Киеве. В Испании апостиль на украинских документах проставить невозможно.
Можно их отправить в Киев и сделать это в Киеве. Затем вернуть обратно и сделать официальный перевод.
По сроку это занимает месяц - полтора.
По цене, все вопросы или по мейлу или по телефону.
В Валенсию доставлю без проблем.
ТЕЛ. 654.251.272
Виктор
новичок

Сообщение Romyk » Чт июл 18, 2013 9:29 pm

Виктор писал(а):По цене, все вопросы или по мейлу или по телефону.
В Валенсию доставлю без проблем.

вот моя почта: student.roma.net@gmail.com или в вк: vk.com/idromyk
напиши мне и решим эти вопросы!
Romyk
новичок

Вернуться в Образование в Испании