"Плохие" слова

Nos comunicamos en español.

Модераторы: Vittorio, chingiz

"Плохие" слова

Сообщение nena » Ср май 24, 2006 5:12 am

Я хочу задать такой вопрос: когда произносят слово "cojonudo", я должна краснеть и возмущаться или нет?
Вчера прочитала в журнале:"..........i para mi era un aсtor cojonudo".
Ещё. В маркете на каждой банке с esparagos на этикетке пишут , что они cojonudos.
Но с другой стороны.....
Посмотрите сюда:

http://www.diccionario.ru/cgi-bin/dic.cgi?l=ru&page=palabrotas
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
nena
золотой участник

Сообщение nena » Ср май 24, 2006 12:26 pm

Пусть простит меня администрация сайта за такую темку, но я "плохих" слов на форум не приносила. Я воспользовалась ссылкой на другой сайт, чтобы проиллюстрировать свой вопрос.
Под окнами моей квартиры находится детская площадка. Достаточно постоять 10 минут на балконе, чтобы понять насколько актуальна эта тема. Воистину, мату все возрасты покорны.
nena
золотой участник

palabrotas

Сообщение bombero » Чт май 25, 2006 9:02 pm

nena писал(а):Пусть простит меня администрация сайта за такую темку, но я "плохих" слов на форум не приносила. Я воспользовалась ссылкой на другой сайт, чтобы проиллюстрировать свой вопрос.
Под окнами моей квартиры находится детская площадка. Достаточно постоять 10 минут на балконе, чтобы понять насколько актуальна эта тема. Воистину, мату все возрасты покорны.

Bueno, hoy he hablado sobre el tema con un espanol. Mediahora le estaba machacando para que me explicara todo sobre la palabra "cojonudo". En general tiene sentido positivo como, por ejemplo, "de puta madre". Es el sentido de la palabra! La palabra misma es vulgar (no es un lenguaje protacolar). No se puede, bueno, se puede pero no se aconseja y no se debe utilizarla en vida cotidiana.
Por que en una revista tu puedes leer "...y para mi era un actor cojonudo"? Igual la revista no cambia nada en el texto de la intrevista :wink: Bueno, he preguntado al español "y por que durante la intrevista la gente utiliza la palabra vulgar (cojonudo) :?:"...

La respuesta es "PORQUE SE LE SALE!"
bombero
золотой участник

Сообщение nena » Пт май 26, 2006 5:15 am

Cпасибо,Bombero,
в таком случае, следуя логике твоего знакомого, простим супермаркету "СARREFOOR" слово "сojonudo", сотни тысяч раз написанное на банках со спаржей. Тем более, что "CARREFOOR" - француз, такой же иностранец как и мы.
nena
золотой участник

Сообщение rudik » Сб окт 28, 2006 4:03 am

Cojonudo---Если ето восклецание то можно перевести как заебись

А то чо написано на банке как Пиздатые Еспарагосы!!!у них просто даже маты имеют много значений, бедный язык !!!

Рашин форевер нахххх!!!

ВАХ ВАХ ВАХ ... надеюсь меня не забанят за мат :) !!!

Админ буть блогосклонен а то я могу и разозлится!!!!
...Это вам не это...!
rudik
новичок

Вернуться в En espanol