Воссоединение (испанской крови)

Получение резиденции, легализация, Законы касающиеся иммигрантов в Испании т.д.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Воссоединение (испанской крови)

Сообщение evgeniy » Чт май 06, 2010 9:03 pm

Здравствуйте, интересует такой вопрос:
Слышал о том, что в Испании вышел закон о воссоединении "испанской крови" или как-то так.
Мой дедушка был испанцем, во время Второй мировой войны его вывезли на Украину, он здесь жил и умер, остались дети, внуки.
Вроде можно теперь восстановить родственные связи и получить второе гражданство Испании. Где можно об этом почитать, если это правда. Какие документы нужны для оформления гражданства?
Заранее спасибо!
evgeniy
новичок

Re: Воссоединение (испанской крови)

Сообщение bombero » Пт май 07, 2010 10:21 am

Что- то такое действительно есть. Латиноамериканцы так получают гражданство, у кого дедушки были испанцами.

Какие есть у тебя документы доказывающие "испанство" твоего дедушки?
bombero
золотой участник

Сообщение evgeniy » Пт май 07, 2010 12:52 pm

Ну как бы на счет документов все сложно, попробую описать ситуацию в целом ...
У дедушки 2 ребенка, 1 сын и 1 дочка (моя мама), сын (мой дядя) оформил документы, и получил гражданство испании и паспорт ЕС, и уехал туда с женой (моей тетей), после 6-7 лет проживания он умер от рака, там осталась жить моя тетя ... Моя мама вышла замуж и сменила фамилию, и теперь у меня фамилия не испанская, а по папе, папа мой тоже умер когда я был маленький.
Мне вот интересно что делать куда бежать, и что оформлять, так как никто из родственников не может дать нормальный ответ, в посольство в Киев ехать в данный момент нет возможности ... Решил спросить тут ?
Что вообще можно сделать что б оформить гражданство или выехать в испанию ?
Спасибо
evgeniy
новичок

Сообщение bombero » Пн май 10, 2010 5:41 pm

evgeniy писал(а):Ну как бы на счет документов все сложно, попробую описать ситуацию в целом ...
У дедушки 2 ребенка, 1 сын и 1 дочка (моя мама), сын (мой дядя) оформил документы, и получил гражданство испании и паспорт ЕС, и уехал туда с женой (моей тетей), после 6-7 лет проживания он умер от рака, там осталась жить моя тетя ... Моя мама вышла замуж и сменила фамилию, и теперь у меня фамилия не испанская, а по папе, папа мой тоже умер когда я был маленький.
Мне вот интересно что делать куда бежать, и что оформлять, так как никто из родственников не может дать нормальный ответ, в посольство в Киев ехать в данный момент нет возможности ... Решил спросить тут ?
Что вообще можно сделать что б оформить гражданство или выехать в испанию ?
Спасибо

С ситуацией все понятно. Вопрос был про документы.
bombero
золотой участник

Сообщение evgeniy » Вт май 11, 2010 8:50 am

Дозвонился в посольство, вопрос закрыт.
evgeniy
новичок

Вернуться в Получение вида на жительство и гражданства в Испании