платная медицина в Испании

Все что связано со здоровьем.

Модераторы: Vittorio, chingiz

стоит или не стоит?

Да
0
Голосов нет
Нет
3
38%
не знаю, а вводить в заблуждение никого не хочу
5
63%

Всего голосов : 8

платная медицина в Испании

Сообщение bombero » Вс фев 25, 2007 6:59 pm

Платная медицина в Испании. Если НЕТ, то почему, если ДА, то в каких организациях, por favor!
bombero
золотой участник

Сообщение nena » Вт фев 27, 2007 4:15 pm

Ответила - не стоит. Приходилось сталкиваться из платной медициной и с бесплатной. Уровень одинаков.
Чтобы сравнить своё мнение с другими и ради интереса поспрашивала ещё соседей и знакомых (испанцев). Большинство ответов были до боли знакомы - лучше идти к знакомому врачу, независимо от того платный он или бесплатный.
nena
золотой участник

Сообщение bombero » Чт мар 01, 2007 12:26 am

nena писал(а):Ответила - не стоит. Приходилось сталкиваться из платной медициной и с бесплатной. Уровень одинаков.
Чтобы сравнить своё мнение с другими и ради интереса поспрашивала ещё соседей и знакомых (испанцев). Большинство ответов были до боли знакомы - лучше идти к знакомому врачу, независимо от того платный он или бесплатный.

А очереди, ожидания постановки на всякие анализы, к специалисту и так далее? В платной больнице все гораздо быстрее. Но с другой стороны это стоит денег. Поэтому хочу найти тот момент до которого - нет, а после которого -да.
bombero
золотой участник

Сообщение Viky_1 » Чт мар 01, 2007 8:00 pm

Net.Dazhe moi znakomye oba vracha rabotayut kak v gosgospitale tak i v chastnyx klinikax - tol'ko sovetujut besplatnuju medicinu ( esli chto ser'eznoe)
Viky_1
бронзовый участник

Re: платная медицина в Испании

Сообщение Vittorio » Сб мар 03, 2007 1:02 am

bombero писал(а):Платная медицина в Испании. Если НЕТ, то почему, если ДА, то в каких организациях, por favor!

Минусы это то, что приходится платить постоянные взносы.
Плюсы это то, что почти никогда не приходится ждать записи по несколько дней к врачу. Но знаю как где, а в Барселоне вначале нужно идти к своему врачу, потом он даст направление на анализ, потом этот анализ назначат на через две недели, потом опять с результатами к врачу и потом он направит к специалисту и это будет через месяц.
В принципе, можно и просто сходить к врачу на платную консультацию. Но все равно только негативное сказать о платной медицине нельзя. Кое какие плюсы есть, но я не уверен, что стоит тех денег которых стоит. Хотя может быть.
Vittorio
золотой участник

Сообщение nena » Сб мар 03, 2007 10:22 pm

bombero писал(а): В платной больнице все гораздо быстрее.
Не намного быстрее, увы. :(
nena
золотой участник

Платная медицина в Испании

Сообщение Kolia » Пн апр 07, 2008 10:03 am

Что- то пока никто не отдал своего голоса за платную медицину в Испании. Пока реально не столкнешься и не оценишь правильно. В чем- то это дешевле, а в чем- то и трата немаленьких сумм. Несколько десятков евро в месяц выливаются в приличные суммы в год. А это билет в Россию или Украину! И медицина там дешевле, и есть специалисты очень даже и хорошие, и анализы можно сделать во много раз дешевле и на таком же как в Испании медицинском оборудовании.
Так что вопрос остается открытым!
Kolia
новичок

Вернуться в Здоровье