Водительское удостоверение в Испании (carnet de conducir)

Дискуссии обо всем что связано с жизнью в Испании.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Сообщение Viky_1 » Ср авг 09, 2006 8:46 am

ОЙ, если я начинала совмещать учебу еще с чем-то, то как правило учеба шла побоку. :D
Viky_1
бронзовый участник

Сообщение Vittorio » Ср авг 09, 2006 11:36 pm

Смотря что ставить целью.

Если выучить испанские правила дорожного движения, то это достаточно трудоемкое занятие и, на мой взгляд, для человека не собирающегося преподавать в автошколе бесполезное. Общие понятия испанских правил дорожного движения, естественное, нужны, но не нужно знать все и наизусть.

Если ставить целью - сдать экзамен по теории дорожного движения, то с наименьшими затратами времени и сих этого можно добиться просто делая тесты на сайте ДХТ.ЕС. Там система автоматом исправляет ошибки. За две недели по 2 -3 часа в день можно отлично натренироваться и идти на экзамен.
Vittorio
золотой участник

Сообщение nena » Чт авг 10, 2006 6:52 am

Vittorio писал(а):Если ставить целью - сдать экзамен по теории дорожного движения, то с наименьшими затратами времени и сих этого можно добиться просто делая тесты на сайте ДХТ.ЕС. Там система автоматом исправляет ошибки. За две недели по 2 -3 часа в день можно отлично натренироваться и идти на экзамен.

Вот! Муж и дочь говорят мне то же самое. Муж так и делал. Но у него уже было 17 лет практики. Его задача была освоится с лексикой и посмотреть те вопросы, где есть разница между русскими и испанскими правилами.
Но если я не имею ни практики и не знаю теории, как смогу отвечать на вопросы? Думаю, что в моём случае надо, всё же, прочитать сначала теорию. Может и не зубрить, но хотя бы прочитать.
nena
золотой участник

Сообщение nena » Чт авг 17, 2006 5:43 pm

В прошлое воскресенье на парковке в Carrefour муж давал уроки практического вождения. Его терпения хватило только на первых 15 мин. Но я сказала, что очень талантливая ученица и в скорости на камион пойду работать :D . А первый блин всегда...... имеет неприглядный вид.
nena
золотой участник

Сообщение nena » Чт авг 17, 2006 7:00 pm

Это, наверное про меня :oops:
http://www.humorfeminista.com/textos-divertidos/test-de-conducir.html

А если серьйозно, то я вчера в тесте всего четыре ошибки делала.
Сегодня ещё не занималась.
nena
золотой участник

Сообщение Vittorio » Чт авг 17, 2006 7:05 pm

nena писал(а):А если серьйозно, то я вчера в тесте всего четыре ошибки делала.
Сегодня ещё не занималась.

Я вначале назначил дату экзамена, а потом уже начал готовиться. Экзамен по четвергам и я назначил дату на через четверг, ну и в этот четверг даже не начинал учить, а в пятницу первый раз попробовал тесты - по 16 - 18 ошибок делал. Так что ты бы уже в понедельник могла идти на экзамен.
Vittorio
золотой участник

водительские права,удостоверение

Сообщение Влад » Чт май 08, 2008 2:52 pm

подскажите,где можно нарыть экзаменационные тесты по вождению с переводом на рус. или укр. :?
Влад
новичок

Re: водительские права,удостоверение

Сообщение Vittorio » Чт май 08, 2008 11:06 pm

Влад писал(а):подскажите,где можно нарыть экзаменационные тесты по вождению с переводом на рус. или укр. :?

Когда- то давно видел на espana.ru на форуме. Не помню на каком из них и это была ссылка на перевод билетов. Примерно в 2003 - 2004 году, если не ошибаюсь.

Но дело в том, что они меняют билеты. Зачем тебе перевод? переведенные будут однозначно старые. Делай по сайту Трафико (http://www.dgt.es/portal/es/formacion_e ... _examenes/), что непонятно - спрашивай. Поможем! :wink:
Vittorio
золотой участник

Сообщение Влад » Чт май 15, 2008 4:21 pm

delo v tom chto ya nahojus v Ispanii vsgo lish 1 god,i s ispanskim u menya ne ochen . Imenno po etomu sprashivayu za bileti s perevodom :? .u menya prava s 2002 goda,a tut na tebe-nado sdavat ! tem bolee s tepereshnim zakonom!
Mojet kto-nibud znaet,vozmojno li vojdenie transportnogo sredstva v Ispanii s mejdunarodnimi pravami?
Spasibo!
Влад
новичок

Сообщение bombero » Ср май 21, 2008 6:12 pm

Влад писал(а):delo v tom chto ya nahojus v Ispanii vsgo lish 1 god,i s ispanskim u menya ne ochen . Imenno po etomu sprashivayu za bileti s perevodom :? .u menya prava s 2002 goda,a tut na tebe-nado sdavat ! tem bolee s tepereshnim zakonom!
Mojet kto-nibud znaet,vozmojno li vojdenie transportnogo sredstva v Ispanii s mejdunarodnimi pravami?
Spasibo!

Даже если не совсем хорошо знаешь испанский, все равно учи по испанским билетам. Ты так и терминологию выучишь и правила знать будешь. В билетах могут повторяться картинки. Тебе убдет тяжело сдавать на испанском, если ты учил на русском. Тем более последних билетов у тебя не будет, а они могут немножко менять вопросы.

По поводу международных прав: туристы из Украины, России, Беларуси и т.д. обязаны ездить по территории Испании только при наличии международных прав. Если их нет, то ездить по правам стран бывших стран СНГ не разрешено. Тоже самое относится к водителям- международникам в Испании.
То, что испанская полиция может остановить автомодиль, проверить документы, увидеть что едут туристы с непросрочеными визами на взятой напрокат машине, без международных прав и отпустить (не применять санкции), так это другое дело. Полиция может не оштрафовать, но международные права должны быть. Не оштрафуют, потому что туристов стараются не обижать в Испании.

Если у тебя есть разрешение на проживание в Испании сроком более 6 месяцев, то ты не можешь ездить по международным правам. Только по испанским. А если разрешения на проживание нет, то ты и проживать в Испании не можешь :wink:
bombero
золотой участник

Пред.

Вернуться в Жизнь в Испании