переезд в испанию при покупке недвижимости

Вопросы выезда в Испанию на ПМЖ, подготовка документов, получение визы в Испанию, переезд в Испанию, и т.д.

Модераторы: Vittorio, chingiz

переезд в испанию при покупке недвижимости

Сообщение Tina » Сб дек 16, 2006 7:50 pm

Привет всем. Подскажите, пожалуйста в таком вопросе. Хотели бы перебраться в Испанию (из Украины). Насколько это реально при покупке недвижимости. То есть, если у меня будет в результате покупки мультивиза, смогу ли я открыть частное предприятие, заниматься бизнесом на территории Испании?
Tina
новичок

Сообщение Viky_1 » Чт дек 21, 2006 9:38 pm

Multiviza na jeto ne daet prava
Viky_1
бронзовый участник

Сообщение Vittorio » Чт дек 21, 2006 11:07 pm

Viky_1 писал(а):Multiviza na jeto ne daet prava

На что мультивиза не дает права? На открытие своего бизнеса в Испании? Предприятие можно открыть в Испании и с одноразовой визой. Только нужно брать всяких администраторов и т.д. с испанским DNI.
Vittorio
золотой участник

Сообщение Viky_1 » Пт дек 22, 2006 12:48 am

Ljudej vrode interesovalo samim otkryvat'.
Viky_1
бронзовый участник

Сообщение Tina » Сб дек 23, 2006 6:22 pm

Спасибо, что откликнулись. Мы в любом случае будем брать испанцев на работу, самим не справиться. Просто вопрос в том, что мне нужно будет все время находиться в стране. Я, конечно, понимаю, что это нужно узнавать на месте у властей. Но хотя бы приблизительно знать- возможен ли такой вариант? То есть
а) покупка недвижимости
б) открытие бизнеса
с) проживание в испании
В любой последовательности, но результат - ВНЖ, ПМЖ
Tina
новичок

Сообщение bombero » Вс дек 24, 2006 3:22 am

Tina писал(а):Спасибо, что откликнулись. Мы в любом случае будем брать испанцев на работу, самим не справиться. Просто вопрос в том, что мне нужно будет все время находиться в стране. Я, конечно, понимаю, что это нужно узнавать на месте у властей. Но хотя бы приблизительно знать- возможен ли такой вариант? То есть
а) покупка недвижимости
б) открытие бизнеса
с) проживание в испании
В любой последовательности, но результат - ВНЖ, ПМЖ

А что тебе нужно? Не совсем понял, сам процесс или ты хочешь получить испанское гражданство и ищешь пути?
Если ты откроешь предприятие в Испании, то сможешь сделать себе oferta de trabajo (предложение на работу в Испании или еще его называют почему- то "предконтракт", хотя это не всегда переходит в контракт) и попытаешься получить визу D. Когда ее получшь, то сможешь работать в Испании. Продлевать разрешения на работу (1 год + 2 года + 2 года + 5 лет и все последующие на 5 лет и называются "permiso de residencia y trabajo permanente" - постоянное разрешение на проживание и работу) и через 10 лет сможешь пытаться получить испанское гражданство.
bombero
золотой участник

Сообщение Tina » Вс дек 24, 2006 6:49 pm

Спасибо за внимание, bombero. Собственно, меня интересует все. Я хочу свернуть свой небольшой бизнес в Украине и переехать в Испанию и развернуть его еще больше :) И, естественно, жить здесь постоянно тоже хочу. И чтобы дети мои ( которых когда-нибудь рожу :) ) тоже здесь жили. Люблю Испанию.
Какое-то неделовое сообщение получилось. Может, обстановка предпраздничная подействовала?
Поздравляю всех с наступающими праздниками! Счастья, здоровья и достатка желаю.
Tina
новичок

Сообщение bombero » Вт янв 02, 2007 9:38 am

Tina писал(а):Спасибо за внимание, bombero. Собственно, меня интересует все. Я хочу свернуть свой небольшой бизнес в Украине и переехать в Испанию и развернуть его еще больше :) И, естественно, жить здесь постоянно тоже хочу. И чтобы дети мои ( которых когда-нибудь рожу :) ) тоже здесь жили. Люблю Испанию.
Какое-то неделовое сообщение получилось. Может, обстановка предпраздничная подействовала?
Поздравляю всех с наступающими праздниками! Счастья, здоровья и достатка желаю.

Для того, чтобы приехать в Испанию и развернуть так с нуля свой бизнес нужно очень немало средств. Нужно как минимум ориентироваться в среде для того, чтобы открывать бизнес. А если опыта жизни в Испании нет, то могут и обмануть, но придется за все платить и платить и платить!
bombero
золотой участник

Вернуться в Эмиграция в Испанию