Работа для врачей в Испании (анестезиолог)

Обмен опытом по поиску работы, мнения, полезные советы, предостережения и др.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Работа для врачей в Испании (анестезиолог)

Сообщение Мартынюк » Пт дек 21, 2007 5:59 pm

какой есть легальный путь для работы врачем анестезиологм или другой специальности в Испании, куда обращаться, я понял с интернета что при посольстве в Украине будет открыт, или уже открыт отдел по решению этих вопросов. согласны со мной что оформление через посольство наверное меньше грозит кидаловом. если у кого есть информация или подоюный опыт, то интересно узнать. может кто-то уже прошел весь путь будет нашим проводником.
я лично имею опыт по работе в Ливии (4 года).
Мартынюк
новичок

Re: Работа для врачей в Испании (анестезиолог)

Сообщение Vittorio » Пт дек 21, 2007 7:09 pm

Мартынюк писал(а):какой есть легальный путь для работы врачем анестезиологм или другой специальности в Испании, куда обращаться, я понял с интернета что при посольстве в Украине будет открыт, или уже открыт отдел по решению этих вопросов. согласны со мной что оформление через посольство наверное меньше грозит кидаловом. если у кого есть информация или подоюный опыт, то интересно узнать. может кто-то уже прошел весь путь будет нашим проводником.

Работа врачем в Испании
Это правда, что в Испании не хватате врачей. Я слышал, что этой связи, диплом врача подтверждают очень быстро и людям учившимся в СНГ не нужно доздавать экзамены. Признается диплом как есть. Это по слухам, сам не врач и на себе это не испытывал. Но видел несколько человек из стран СНГ уже работающих именно врачами в Испании.
Если Вы хотите прямо из Украины выехать в Испанию, для работы то процедуру лучше всего уточнить в посольстве. Испанским владеете?
Vittorio
золотой участник

Сообщение Мартынюк » Пт дек 21, 2007 9:01 pm

арабский достаточный для общения с больными, и английский средний уровень. испанский к сожалению практически нулевой.
Мартынюк
новичок

Сообщение campesino » Чт дек 27, 2007 11:44 am

Мартынюк писал(а):арабский достаточный для общения с больными, и английский средний уровень. испанский к сожалению практически нулевой.

Чтобы работать врачом в Испании, нужно чтобы Испанская сторона признала Ваш диплом. При подаче документов на эту процедуру они требуют разрешение на проживание в Испании. И потом сама работа предполагает знание испанского языка. Какого уровня это уже второй вопрос, но знать нужно. Если цель у Вас работать в Испании врачем, то ситуация достаточно сложная, а если Вы хотите поехать в Испанию, устроиться здесь и со временем стать врачем то реально. Если поставить цель, то и можно добиться.
Salu2
campesino
новичок

Re: Работа для врачей в Испании (анестезиолог)

Сообщение yo_yo » Чт дек 27, 2007 4:13 pm

Мартынюк писал(а):какой есть легальный путь для работы врачем анестезиологм или другой специальности в Испании, куда обращаться, я понял с интернета что при посольстве в Украине будет открыт, или уже открыт отдел по решению этих вопросов. согласны со мной что оформление через посольство наверное меньше грозит кидаловом. если у кого есть информация или подоюный опыт, то интересно узнать. может кто-то уже прошел весь путь будет нашим проводником.

"согласны со мной что оформление через посольство наверное меньше грозит кидаловом." предполагает то что Вы верите, что кто- то может Вам помочь устроиться на работу врачем в Испании и не кинуть (или кинуть). Сомневаюсь, что кто- то может помочь.
Для того чтобы работать в Испании нужно иметь разрешение на работу в Испании. Разрешение на работу в Испанию можно получить, если Ваш супрег легально находится в Испании и вы делаете воссоединение семьи. Второй вариант если Вам конкретно предложат работу в Испании и сделают предложение о работе. Вначале работодатель должен в Испании обратиться в ИНЕМ и там будут искать подходящую кандидатуру. Если не найдут человека отвечающего требованиям, то работодатель сам может подать заявку на Вас. В случае всего положительно Вы получите в посольстве Испании визе Д и сможете ехать на работу. Можно приехать в Испанию по туристической визе, остаться нелегально и через 3 года подавать документы на легализацию своего положения в Испании. После получения разрешения на проживание и работу Вы можете работать официально.
Слышал про фирмы, которые оформляют временное разрешение на проживание и работу. Вот здесь нужно быть действительно осторожным, потому что слабо верится. Тем более на работу врачем. Постарайтесь узнать их сторону в Испании и проверить тему, потому что действительно может быть кидалово.
В посольстве узнайте, потому что сейчас кроме того, что врачей не хвататет так еще и ищут медперсонал со знаниями языков, чтобы общаться с китайцами, арабами и т.д. иммигрантами в Испании. Многие из них не говорят по испански. Вполне возможно, что есть какие- то программы, квоты и т.д. Это должно знать посольство Испании в Украине.
yo_yo
новичок

РАБОТА ВРАЧОМ В ИСПАНИИ

Сообщение Леонтий » Ср июл 29, 2009 7:30 am

Уважаемые соотечественники в Испании требуется ваша помощь!
Живу в Украине, врач, есть диплом о высшем образовании и практический опыт работы. Как мне попасть на работу в Испанию? Читал на других сайтах, что можно легализовать диплом врача в Испании непосредственно из Украины? И потом выехать на работу в Испанию.
Встречаются предложения по легализации диплома врача в Испании за определенную сумму и потом помощь в трудоустройстве.
Вам виднее на месте, подскажите и добро к вам вернется!
Спсибо!
Леонтий
новичок

Re: РАБОТА ВРАЧОМ В ИСПАНИИ

Сообщение bombero » Вт мар 15, 2011 1:23 am

Леонтий писал(а):Уважаемые соотечественники в Испании требуется ваша помощь!
Живу в Украине, врач, есть диплом о высшем образовании и практический опыт работы. Как мне попасть на работу в Испанию? Читал на других сайтах, что можно легализовать диплом врача в Испании непосредственно из Украины? И потом выехать на работу в Испанию.
Встречаются предложения по легализации диплома врача в Испании за определенную сумму и потом помощь в трудоустройстве.
Вам виднее на месте, подскажите и добро к вам вернется!
Спсибо!

Для того чтобы работать врачем в Испании нужно иметь разрешение на проживание в Испании.
bombero
золотой участник

Re: РАБОТА ВРАЧОМ В ИСПАНИИ

Сообщение Timur » Пт мар 18, 2011 6:35 pm

bombero писал(а):Для того чтобы работать врачем в Испании нужно иметь разрешение на проживание в Испании.

Я слышал, что приезжают из других стран по квотам. Только не знаю как они попадают в эти квоты. В основном латиноамериканцы.
Timur
новичок

Вернуться в Работа в Испании