Виза

Обсуждaем темы туризма, отдыха и путешествий в Испанию.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Сообщение Ирина » Чт янв 05, 2006 12:59 pm

Скажите, пожалуйста, сколько стоит испанская туристическая виза? И знает ли кто-нибудь адрес сайте консульства Королевства Испании в Украине или еще лучше в Польше, поскольку у меня вид на жительство там.

заранее спасибо!
Polish
Ирина
новичок

Сообщение chingiz » Чт янв 05, 2006 8:35 pm

Ирина писал(а):Скажите, пожалуйста, сколько стоит испанская туристическая виза? И знает ли кто-нибудь адрес сайте консульства Королевства Испании в Украине или еще лучше в Польше, поскольку у меня вид на жительство там.

заранее спасибо!

Насколько я знаю сайта у посольства испании нет.
вот здесь http://www.spain.com.ua/embajadas консульство, но в Испании :)

По поводу испанского посольства в Польше, попозже напишу.
chingiz
новичок

Посольство Испании в Польше

Сообщение Vittorio » Чт янв 05, 2006 9:21 pm

Не знаю, есть ли у посольства Испании в Польше сайт, но координаты самого Посольства Испании в Польше такие:

EMBAJADA EN VARSOVIA (22)
Cancillería: Mysliwiecka 4.- 00-459 Warszawa.
Apartado Postal: Mysliwiecka 4.- 00-459 Warszawa.
Teléfonos: 622 42 50 (5 líneas) y 622 42 55.
Fax: 622 54 08.
E-mail: embesppl@mail.mae.es
Vittorio
золотой участник

Сообщение Ира » Ср янв 18, 2006 1:35 pm

Здравствуйте. У кого-то есть точный перечень документов которые нужны для получения гостевой визы в Испанию? Или информация о том где это можно посмотреть.
Ира
новичок

список документов для получения туристической визы в Испанию

Сообщение Vittorio » Ср янв 18, 2006 8:37 pm

Ира писал(а):Здравствуйте. У кого-то есть точный перечень документов которые нужны для получения гостевой визы в Испанию? Или информация о том где это можно посмотреть.

действительный загранпаспорт;
ксерокопия загранпаспорта всех страниц (где есть заметки);
4 цветные фото 3 х 4;
ксерокопия свидетельства о браке/разводе;
ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта (где есть заметки);
ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта супруга (супруги)- где есть заметки, независимо от того, едет ли супруг (супруга) с Вами или нет;
справка с места работы (на фирменном бланке с указанием адреса и телефона предприятия, должности и должностного оклада, а так же информация о сохранении рабочего места на период запланированного отпуска);
для студента – справка с места учебы;
ксерокопия идентификационного номера.
Внимание:

Если у Вас в паспорте до этого момента не было виз Шенгенского Соглашения, дополнительно подаются такие документы:

нотариально заверенная копия свидетельства предприятия, на котором работает турист;
нотариально заверенная копия свидетельства регистрации в министерстве статистики;
нотариально заверенная копия лицензии предприятия (если вид деятельности лицензируемый);
ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки), заверить каждую страницу печатью фирмы.
Vittorio
золотой участник

Сообщение Гость » Ср янв 25, 2006 4:54 pm

Посоветуйте, можно ли получить туристическую визу , не привязываясь к конкретной тур фирме в Киеве, а просто созвонившись с отелем в Испании.
И еще если я хочу например Испанский частный сектор для отдыха -например домик небольшой или квартиру снятть, это можно сделать только через турф фирмы Украины? :?:
Гость

Сообщение Сергей логистик » Ср янв 25, 2006 4:56 pm

Посоветуйте, можно ли получить туристическую визу , не привязываясь к конкретной тур фирме в Киеве, а просто созвонившись с отелем в Испании.
И еще если я хочу например Испанский частный сектор для отдыха -например домик небольшой или квартиру снятть, это можно сделать только через турф фирмы Украины?
Сергей логистик
новичок

Время приема граждан для получения визы в Испанию

Сообщение Нина » Пт янв 27, 2006 12:31 pm

Добрый день!

Я тоже не могу дозвониться в Посольство. Подскажите пожалуйста дни и часы приема граждан для получения визы в Испанию.

Заранее спасибо
Нина

виза за нотаріальним запрошенням

Сообщение marina » Вт фев 07, 2006 9:40 pm

Будьте добры, кто в курсе, планируется такой тип приглашения: к чему готовится и особенности, возможно будет на взрослого и ребенка 11-12-ти лет. Или ссылки. спасибо.
marina

Re: виза за нотаріальним запрошенням

Сообщение Гость » Пт фев 10, 2006 10:17 am

marina писал(а):Будьте добры, кто в курсе, планируется такой тип приглашения: к чему готовится и особенности, возможно будет на взрослого и ребенка 11-12-ти лет. Или ссылки. спасибо.

К кому едете, какими средствами будет обеспечена Ваша поездка, кто берет расходы по пребыванию, страховка, что Вас связывает с тем человеком к которому Вы едете и т.д.
Гость

Re: виза за нотаріальним запрошенням

Сообщение Vittorio » Пт фев 10, 2006 10:48 am

marina писал(а):Будьте добры, кто в курсе, планируется такой тип приглашения: к чему готовится и особенности, возможно будет на взрослого и ребенка 11-12-ти лет. Или ссылки. спасибо.

Если будет несовршеннолетний ребенок, то обязательно нужно нотариальное разрешение на поездку от второго родителя или подтверждение, что права переданы одному из родителей или свидетельство о смерти второго.
В нотариальном приглашении обязательно должно быть указано, что не начнется процесс усыновления ребенка на территории Испании.
Vittorio
золотой участник

Пред.

Вернуться в Отдых, туризм и путешествия в Испанию