С ребенком(испанцем) на Украину!?

Консульские вопросы украинцев в Испании, документальные формальности

С ребенком(испанцем) на Украину!?

Сообщение Lela_Pio » Вс май 08, 2011 1:05 pm

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,кто летал с детьми (испанцами) на Украину в последнее время,какие документы нужны??
Папа -испанец,я-украинка,ребенок-испанец.Мы в браке.Есть паспорт ребенка и разрешение отца на вывоз ребенка.Его нужно переводить?
Lela_Pio
новичок

Re: С ребенком(испанцем) на Украину!?

Сообщение yo_yo » Пн май 09, 2011 8:31 am

Lela_Pio писал(а):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,кто летал с детьми (испанцами) на Украину в последнее время,какие документы нужны??
Папа -испанец,я-украинка,ребенок-испанец.Мы в браке.Есть паспорт ребенка и разрешение отца на вывоз ребенка.Его нужно переводить?

Никогда не сталкивался и сказать не могу. Но советую позвонить и спросить в консульстве Украины. Они есть в Мадриде, Барселоне и в Малаге. Позвоните во все. Они могут знать и подсказать, потому что люди к ним обращяются по подобного рода вопросам.
Я тоже у них спрашивал как ехать на машине.

На Украине будет действительным перевод сделанный в Украине или в Консульстве Украины. Поэтому, если они делают такие переводы, то подскажут.
yo_yo
новичок

Сообщение Lela_Pio » Пн май 09, 2011 7:35 pm

yo_yo писал(а):советую позвонить и спросить в консульстве Украины. Они есть в Мадриде, Барселоне и в Малаге. Позвоните во все. Они могут знать и подсказать, потому что люди к ним обращяются по подобного рода вопросам.
Я тоже у них спрашивал как ехать на машине.

На Украине будет действительным перевод сделанный в Украине или в Консульстве Украины. Поэтому, если они делают такие переводы, то подскажут.

спасибо за ответ!
мнения в посольствах Мадрида и Малаги разошлись!возьму с собой доверенность,свид. о браке и свид. о рождении,для выезда из Испании ничего кроме паспорта не надо,а там по ходу переведу свидетельство!
Lela_Pio
новичок

Сообщение Виктор » Вт май 10, 2011 4:24 pm

Lela_Pio писал(а):спасибо за ответ!
мнения в посольствах Мадрида и Малаги разошлись!возьму с собой доверенность,свид. о браке и свид. о рождении,для выезда из Испании ничего кроме паспорта не надо,а там по ходу переведу свидетельство!

Имейте в виду, что если вы везете в Украину испанский документ, то этот документ должен быть апостилирован. Например, у вас есть какая- либо доверенность сделанная в Испании на испанском языке. Вы планируете ее перевести на украинский и предъявлять в Украине.

1. Сама доверенность (нотариальный акт и т.д.) на испанском.
2. Вам нужно поставить в ИСПАНИИ апостиль на документ того министерства к которому относится лицо выдавшее вам документ.
3. Потом делать перевод. Для Украины вы его делаете в консульском учреждении УКРАИНЫ в Испании или непосредственно сделаете нотариальный перевод в самой Украине.

Виктор.
Справка о несудимости для Испании из Украины.
ТЕЛ. 654.251.272
apostilla.ucrania(СОБАКА)gmail.com
справка о несудимости для Испании; свидетельство о рождении для подачи на гражданство в Испании; легализация вашего диплома в Испании для омологации.
Виктор
новичок

Вернуться в Консульские вопросы укринцев в Испании