Воссоединение семьи в Испании

Вопросы выезда в Испанию на ПМЖ, подготовка документов, получение визы в Испанию, переезд в Испанию, и т.д.

Модераторы: Vittorio, chingiz

spasibo

Сообщение Alisher » Сб июн 24, 2006 2:48 pm

Ya ochen rad chto stolko otvtov posledovalo moemu soobscheniyu. Izvinite vo-pervih, chto pishu translitom, no ya v internet-kafe vihoju v internet.
Vo-vtorih, ya otkroyu novuyu temu v razdele "Voprosi ob Ispanii" gde podrobnee opishu svoyu rabotu. Nikakih sekretov net i bit ne mojet estestvenno!
Alisher
новичок

Сообщение Vittorio » Сб июн 24, 2006 2:58 pm

Никита писал(а):здравствуйте! мона я вернусь к теме? :) я бы осаждал посольство, но сам из полтавы, а по телефону у них такие стервы отвечают.. поэтому хотел бы у вас узнать: 3 дня назад пришли документы на воссоединение, ну типа мне до 2010 года мона жить в испании, я тут почитал какие документы нужны и что их там переводить надо, заверять.. ну это все в киеве конечно и первый вопрос: можно ли это сделать за день-два если документы будут уже готовы? второй вопрос: если нет то есть ли фирмы (желательно не те которые разводят таких провинциалов как я :roll: ) которые этим занимаються и сколько это будет стоить примерно? и третий вопрос: наверно раньше надо было о документах думать? если сейчас начал делать справки о несудимости, мед карту и тд, то успею ли я? я так понял после разрешения надо в течении МЕСЯЦА вьехать в испанию?! допустим я раздам взятки (сотрудники сбу не читают этот форум?) и сделаю все документы, так в посольстве записаться на прием мона МИНИМУМ на 23 АВГУСТА!.. подскажите, заранее спасибо 8)

Да естественно нужно возвращаться к теме :wink:
1. Документ должен быть АПОСТИЛИРОВАН и ПЕРЕВЕДЕН в консульских службых Испании в Украине или Украины в Испании. (тебе нужно делать в Украине.)

2. Какие точно сроки я не знаю, но за деньги, думаю, можно сделать перевод быстро. Апостиль сам по себе по каким- то законам занимает некоторое время. Хотя возле Минюста и Мида стоят люди, которые за деньги сделают быстро. Знакомая устоила шум на месте и ей сделали по официальному тарифу за тот же срок, что и с переплатой посреднику. Сколько стоит не скажу.

3. Насчет успеешь ли делать справки, так они имеют срок действия. Как подтверждение пришло, так ты ее и делаешь. Ты же не можешь каждые три месяца их делать... Так что постарайся и успеешь.

4. По поводу записи, едь на место и с утра стань напротив посольства. Там по слухам милиция за небольшую плату тебя пропустит в тот же день.

В общем вокруг посольства есть куча рекламных агентов и конторок, которые тебе помогут (не за бесплатно). Просто посмотри кто серьезнее и у кого это дешевле.
Vittorio
золотой участник

Re: Воссоединение семьи в Испании

Сообщение Ryar » Вт июн 27, 2006 2:58 pm

bombero писал(а):Vandetta- eсли твой жених в районе Барселоны, то маякни - есть отличный адвокат, который все оформит. Это реально толковый парень и, не к месту будет сказано, решает даже практически неподъемные дела! Помогает получить permiso y residencia en Espana людям с несколькими отказами. Имей в виду!

Привет Bombero! У нас похожая ситуация как у Vandetta.Дочь вышла замуж и уехала по туристической визе к мужу в Испанию (Гандия, недалеко от Барселоны).Она там уже два года а легализоваться никак не может. Обращались к местному адвокату, но он ничем не помог. Сказал, что документы на воссоединение можно подавать ей только после 3-х лет проживания в Испнии. Буду очень благодарен, если подскажете как связаться с Вашим адвокатом. Если кто знает, подскажите, как ещё можно решить эту проблему.
С уважением, ryar.
Ryar
новичок

Сообщение Viky_1 » Вт июн 27, 2006 5:03 pm

Гандия недалеко от Валенсии ( км 40) плюс от Валенсии до Барсы около 3 часов ходу, так что это недалеко от Валенсии.
Адвокаты только деньги вытягивают в основном.ПРотив законов ни один адвокат не сможет действовать. Если муж вашей дочери резидент, то он имеет право подавать на воссоединение после получения второй резиденции. И тут уже как ни крутись швах. Даже адвокаты не знают всех тонкостей ( убедилась на своем опыте). Какой статус у мужа?Сколько времени прописана Ваша дочь у него?
Viky_1
бронзовый участник

воссоединение семьи в Испании

Сообщение Vittorio » Вт июн 27, 2006 5:48 pm

Viky_1 писал(а):Гандия недалеко от Валенсии ( км 40) плюс от Валенсии до Барсы около 3 часов ходу, так что это недалеко от Валенсии.
Адвокаты только деньги вытягивают в основном.ПРотив законов ни один адвокат не сможет действовать. Если муж вашей дочери резидент, то он имеет право подавать на воссоединение после получения второй резиденции. И тут уже как ни крутись швах. Даже адвокаты не знают всех тонкостей ( убедилась на своем опыте). Какой статус у мужа?Сколько времени прописана Ваша дочь у него?

Кто муж? Гражданин Испании или нет? Если нет, то какая у него карточка?
Vittorio
золотой участник

Сообщение Влад » Пн сен 04, 2006 11:36 pm

Люди,подскажите,как воссоидениться с женой?Она резидентка Испании(6 лет,есть работа,жильё),а я живу в Киеве!Планируем делать документы там ,в Испании.Пдскажите,как это всё сделать,и как долго будут делаться документы ? :shock: Срок нашего брака 2 месяца!Заранее огромное спасибо за любую информацию.
Влад
новичок

Сообщение Vittorio » Сб сен 09, 2006 5:42 pm

Влад писал(а):Люди,подскажите,как воссоидениться с женой?Она резидентка Испании(6 лет,есть работа,жильё),а я живу в Киеве!Планируем делать документы там ,в Испании.Пдскажите,как это всё сделать,и как долго будут делаться документы ? :shock: Срок нашего брака 2 месяца!Заранее огромное спасибо за любую информацию.

Она может 6 лет жить в Испании и не быть резиденткой. В общем если есть легальная работа и она ездила в Украину и вернулась, значит у нее есть разрешение на проживание и работу в Испании (permiso de residencia y trabajo). Насчет "Планируем делать документы там ,в Испании." так нигде кроме Испании вы их сделать и не можете. Вы же воссоединяете семью в Испании, правильно? :wink: Значит ей нужно пойти в GOBIERNO CIVIL по месту жительства. Там ей дадут список необходимых документов связанных с вашим браком (их потом нужно перевести, апостилировать и легализовать), другие документы, например, акт нотариуса о том, что она арендует жилье достаточное для проживания еще одного человека, зарплату и т.д. Потом подаются все эти документы. Все это время ты находишься в Украине. И когда жена получит положительный ответ, то ты сможешь получить в Посольстве Испании в Украине визу в Испанию. Когда приедешь, то тебе на основе этой визы дадут разрешение на проживание в Испании.
Vittorio
золотой участник

Сообщение bombero » Сб сен 09, 2006 6:52 pm

Конкретных сроков нет. Можно только спросить ориентировочные в том месте, где вы будете подавать документы на воссоединение. Пару месяцев точно займет.
bombero
золотой участник

Сообщение Андрій » Пн апр 02, 2007 9:40 am

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, мои родители живут в Испани легально (отец - более 5 лет, у него сейчас карточка permanente на 5 лет, мать - больше 3х лет) Мне 26 лет, могу ли я сделать воссоединение с кем то из них)
Может у кого то есть советы на счет этого, буду очень рад услышать! За ранее спасибо!
Андрій
новичок

Сообщение Viky_1 » Ср апр 04, 2007 2:20 pm

Воссоединится с родителями уже для Вас не получится.По закону можно воссоединятся с детьми не старше 18 лет. Ищите другие пути.
Viky_1
бронзовый участник

Сообщение admin » Сб апр 07, 2007 8:59 am

Андрій писал(а):Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, мои родители живут в Испани легально (отец - более 5 лет, у него сейчас карточка permanente на 5 лет, мать - больше 3х лет) Мне 26 лет, могу ли я сделать воссоединение с кем то из них)
Может у кого то есть советы на счет этого, буду очень рад услышать! За ранее спасибо!

Воссоединение семьи с родителями в Испании продолжайте ЗДЕСЬ
admin
Site Admin

Vossoedinenie s nesovershennoletnim rebenkom.

Сообщение Pearl » Чт окт 01, 2009 12:35 pm

Kto proshel etot process-otzovites!Moy mug-ispanez,ya -rezident na 5 let v svtazi s etim.Moy rebenok ot pervogo braka seychas na Ukraine.Moget li moy muh bit reagrupantom v etom sluchae ili tolko ya imeuy na eto pravo?Zaranee spasibo.
Pearl
новичок

Re: Vossoedinenie s nesovershennoletnim rebenkom.

Сообщение bombero » Чт окт 01, 2009 1:05 pm

Pearl писал(а):Kto proshel etot process-otzovites!Moy mug-ispanez,ya -rezident na 5 let v svtazi s etim.Moy rebenok ot pervogo braka seychas na Ukraine.Moget li moy muh bit reagrupantom v etom sluchae ili tolko ya imeuy na eto pravo?Zaranee spasibo.

Ему меньше 18 лет?
bombero
золотой участник

Сообщение Pearl » Чт окт 01, 2009 1:14 pm

Ey 9 let.
Pearl
новичок

Сообщение bombero » Пт окт 02, 2009 9:42 am

Pearl писал(а):Ey 9 let.

И Вы можете и Ваш муж.
bombero
золотой участник