Смена страховой компании по страховке автомобиля

Дискуссии обо всем что связано с жизнью в Испании.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Смена страховой компании по страховке автомобиля

Сообщение МсСим » Пн июн 20, 2011 9:36 am

Хочу сменить страховую компанию для страховки автомобиля. Договорился с другой, цена у которой значительно дешевле.
Позвонил сообщить в ту у которой страховка сейчас и мне сказали, что не могут отменить. Я должен сообщать минимум за 60 дней о решении уйти от них.
Может такое быть? Что посоветуете?
МсСим
новичок

Re: Смена страховой компании по страховке автомобиля

Сообщение Vittorio » Чт июн 23, 2011 6:06 pm

МсСим писал(а):Хочу сменить страховую компанию для страховки автомобиля. Договорился с другой, цена у которой значительно дешевле.
Позвонил сообщить в ту у которой страховка сейчас и мне сказали, что не могут отменить. Я должен сообщать минимум за 60 дней о решении уйти от них.
Может такое быть? Что посоветуете?

Обычно обязательное страхование автомобиля или мотоцикла в Испании заключается на год. Даже, если вы разбиваете оплату на 2 или 3 части, то страховой контракт заключается на год. Поэтому и менять нужно в этот промежуток, когда у вас заканчивается действие контракта.
Обычно контракт по умолчанию продлевается автоматически.
Но если вам говорят, что вы должны предупредить за 60 дней, то в этом случае они тоже должны были за 60 дней до окончания контракта известить вас о продлении контракта и указать его стоимость на следующий год. Так, что просто говорите им, что они не выполнили условий.

Присылали вам такую информацию?
Vittorio
золотой участник

Re: Смена страховой компании по страховке автомобиля

Сообщение МсСим » Чт июл 14, 2011 4:34 pm

Vittorio писал(а):Присылали вам такую информацию?

нет. страховую поменял. старая прислала письмо, что ждут ответа от меня. возмущаются, что банк завернул их фактуру.
МсСим
новичок

Вернуться в Жизнь в Испании