мобильная связь в Испании

Дискуссии обо всем что связано с жизнью в Испании.

Модераторы: Vittorio, chingiz

мобильная связь в Испании

Сообщение yo_yo » Вс сен 27, 2009 4:37 pm

Вопрос о мобильной связи в Испании. Кто чем пользуется?
Я уже много лет пользуюсь Мовистаром, контракт. Недавно знакомый рассказал про Simyo. Посмотрел их тарифы- по Испании на любой номер 0,08 евро и установление звонка 0,15 евро. Нет минимальной суммы к расходу за месяц. Можно вообще не говорить. Нет никаких обязательств к контрактам типа compromiso de permanencia.
Решил проверить что у меня с Мовистаром.

Это ужас!!! :shock:
Дешевое время: с 14 до 16 и с 19 до 08 утра следующего дня.
Тарифы дешевого времени: Мовистар и фихо по Испании - 0,072 евро и другие операторы 0,15 евро, установление звонка 0,20 евро.
Обычное время: Мовистар и фихо по Испании - 0,27 центов и другие операторы 0,56 евро. Установление звонка 0,15 евро. Минимум нужно израсходовать 9 евро в месяц.

Еще и разница в стоимости СМС особенно заграницу очень ощутительная. Мовистар 0,70 евро и Симйо - 0,25 евро.

Кто чем пользуется и кто что про операторов знает?! Помогите выбрать наиболее оптимальный вариант!!!
yo_yo
новичок

Re: мобильная связь в Испании

Сообщение Vittorio » Пн сен 28, 2009 10:43 am

У меня Simyo. Этот оператор пользуется сотами Оранжа. Так что покрытие как у Оранжа. Тарифы дешевле, качество связи хорошее. Звонок за границу стоит 30 центов, кроме стран типа Кубы, Северной Кореи. Очень удобное управление своим аккаунтом через интернет. Мне нравится.
Vittorio
золотой участник

Сообщение PaCo » Пн сен 28, 2009 12:10 pm

Отличный форум! Жалко, что раньше не встречал. :(

У меня тоже был контракт с Мовистаром, а потом я перешел на Yoigo. Кобертура такая же как у Водафона, только тарифы дешевле. Сейчас посмотрел на симйо и на йойго, примерно одинаковые. Таже система.
PaCo
новичок

Сообщение Vittorio » Пн сен 28, 2009 12:16 pm

PaCo писал(а):Отличный форум! Жалко, что раньше не встречал. :(

У меня тоже был контракт с Мовистаром, а потом я перешел на Yoigo. Кобертура такая же как у Водафона, только тарифы дешевле. Сейчас посмотрел на симйо и на йойго, примерно одинаковые. Таже система.

У Simyo нет никакой минимальной суммы к разговорам. Можешь не разговаривать целый месяц и не платить ничего. А у Yoigo это 6 евро в месяц!
Vittorio
золотой участник

Сообщение veronika » Пн сен 28, 2009 3:22 pm

Интересные вы вещи рассказываете, ребята. У меня оранж и не скажу, что это дешево. Стоит подумать над вашими йойго и симйо.
А сколько вообще операторов в Испании? Были времена когда их было три Мовистар, Амена и Водафон. Сейчас вообще куча! Я даже не знаю всех поименно :D
veronika
новичок

Сообщение bombero » Пн сен 28, 2009 11:24 pm

Для тех кто не знает: если вы покупаете телефон зашифрованный под определенного оператора по сниженной цене с условием, что вы определенный срок будете содержать номер у этого оператора, то по истечении срока вы можете требовать разблокировать телефон. Оператор обязан это сделать. Обычно пишется письмо по факсу или электронной почте с указанием модели телефона и IMEI номера. Оператор должен по закону разблокировать телефон.
Его можно разблокировать и в локуторио на углу, но это стоит пусть и немного, но денег. А так оператор это сделает бесплатно. Приятно.
Кто сталкивался с разблокированием УСБ модемов в Испании?
bombero
золотой участник

Сообщение nazar » Вс окт 04, 2009 11:18 pm

bombero писал(а):Кто сталкивался с разблокированием УСБ модемов в Испании?

Я в данный момент сталкиваюсь. Новый стоит около 70 евро. В магазинах свободного не видел, но сильно и не искал. На сайте simyo свободный продают за 69 евро.
Поспрашивал в локуториос как насчет разблокировать - могут. Стоит от 25 до 30 евро. Только никто внятно не может пояснить как модем потом будет работать под другого оператора.
У меня мовистар и пользуюсь иногда, дневной тариф. При первом включении аппарат сам вытащил в компютер и распаковал програмку escritorio movistar. Пока не смог добиться как он будет работать после либерализации с другим оператором. Нужен софт, причем готовый под любого оператора.
Если бы у кого- то реально был либре типа симйо и попробовал вставить карту другого оператора и попробовать, и потом поделился опытом.
nazar
новичок

Сообщение yo_yo » Вт окт 06, 2009 3:04 pm

Если есть проблемы с оператором куда жаловаться? Есть какой- то орган типа общества потребителей, только по мобильным операторам в Испании?
yo_yo
новичок

Сообщение PaCo » Ср окт 07, 2009 10:31 am

yo_yo писал(а):Если есть проблемы с оператором куда жаловаться? Есть какой- то орган типа общества потребителей, только по мобильным операторам в Испании?

Посмотри Oficina de Atención al Usuario de Telecomunicaciones - http://www.usuariosteleco.es/derechos/telefoniamovil
В Испании все таки стараются, чтобы у человека были какие- то права. Другое дело, что за всем не уследишь.
PaCo
новичок

Сообщение Роман » Пн фев 01, 2010 3:02 pm

Что за покрытие у Simyo? Поделитесь опытом.
Роман
новичок

Сообщение bombero » Вт май 18, 2010 2:22 pm

Для анализа расценок испанских мобильных операторов можно посмотреть таблицы на странице: http://www.xatakamovil.com/movistar/com ... z-low-cost

Довольно интересные данные, красиво собраны. Молодцы ребята.
bombero
золотой участник

Сообщение yo_yo » Вс май 23, 2010 5:03 pm

Спасибо, bombero. Действительно интересная информация. Естественно, они будут изменять тарифы, устраивать акции, кампании по привлечению клиентов, но общая тенденция видна.
Уже сейчас видно, что OMV виртуальный мобильный оператор выигрывает в цене.
Так и должно быть! Только в Испании были такие высокие тарифы.
yo_yo
новичок

Вернуться в Жизнь в Испании