Рыбалка в Испании

Дискуссии обо всем что связано с жизнью в Испании.

Модераторы: Vittorio, chingiz

рыбалка в испании

Сообщение festo » Сб май 06, 2006 7:02 pm

Меня тоже интересует рыбалка в Испании.
Не знаю, насколько это правда, но читал, что в Испании совсем не ловят рыбу в пресной воде. Это свзывают с наличем морской :) была идея, что рыбы в водоемах Испании немеряно! Я даже загорелся приехать. Подскажите, это правда? на хорошую рыбалку можно и в Испанию подтянуться. заодно и отдохнуть!
Кстати, кто о соме что слышал? как он в каталинии?

Сколько это удовольствие стоит??? я слышал, что нужны какие то документы? ловить можно везде или только в определенных местах?

Админы, сделайте нормальный раздел (или репортаж).. думаю тема стоящая - народ получит интересную инфу + фоторепортаж, заодно и сами отдохнете!
А там и мы подтянемся!!! 8)
Привет из Киева!
festo
новичок

Re: рыбалка в Испании

Сообщение Vittorio » Ср май 10, 2006 10:14 pm

Привет землякам из Киева и Киеву :!:

Это коллега поймал рыбку. Неудачный день был - клевало раза три, а поймали всего одного карпа. Мы в пролете, а профессиональный ловец акул из Эквадора таки вытащил одного. Сам поймал, но все равно не верит, что нa maíz dulce из супермаркета можно что- то поймать :D
Изображение
Это увеличенно. Если интересно расскажу где ловили.
Vittorio
золотой участник

Сообщение Ivan » Вт май 16, 2006 1:44 pm

Рассказывай! Где ловил, где вообще ловят и что с документами? Просто так едешь или нужны какие- то разрешения?
Спасибо.
Ivan
новичок

Сообщение nena » Чт май 18, 2006 12:04 pm

Мой муж имеет разрешение на рыбалку в море. Наш сосед-испанец имеет лодку. Муж выходил с ним несколько раз. Море удовольствия. У мужа. А у меня - море ворчаний: чистить морскую рыбу и врагу не пожелаю.
На Украине муж был фанатиком зимней рыбалки. Поэтому у него сейчас "перестроечный период", " ломка".
Несколько раз мы также выезжали на соседний пруд и на речку. Но удовольствие от рыбалки немного подпортил страх быть пойманными.
nena
золотой участник

Сообщение Vittorio » Вс май 21, 2006 5:51 pm

Ivan писал(а):Рассказывай! Где ловил, где вообще ловят и что с документами? Просто так едешь или нужны какие- то разрешения?
Спасибо.

Ловили рыбу в Ponts и фотографии тоже оттуда. Там есть дамба (presa) на реке и достаточно много воды. Провинция Lleida недалеко от Guissona (пишу латинскими, чтобы на карте можно было найти). Лицензию с сделал в каталонской фодерации рыбаков. Стоит она 14 с копецками евро на год. Дает право ловить рыбу одной удочкой в реках Каталонии и двумя удочками в море по всей Испании и интернациональных водах (так сказали). Это лицензия "amb mort" с каталонского на испанский "con muerte" (не буду переводить, чтобы не пугать тех кто не знает), но "sin muerte" значит, что рыбу нужно выпустить. Естественно стоит дешевле.
Я не рыбак. Поэтому море меня не сильно привлекает - я из рыб знаю только карпа, судака, щуку, окуня и сома. В море могу что- то не то словить 8)
Еще ловят рыбу в дельте Ebro. Там тоже много рыбы и знакомый каталан рассказывал, что он ездит туда ловить сома. Кого заинтересует, так могу расспросить и рассказать.
Забыл сказать - еще в районе места где- будешь ловить нужно приобрести разовые разрешения на рыбалку. Там где ловил, это стоило 3,10 евро за один день.

Кто еще знает места - делитесь информацией! Есть люди, которым это будет интересно.
Vittorio
золотой участник

рыбалка в испании

Сообщение Barcelona+ » Вт май 23, 2006 9:47 am

Рыбалка в открытом море.

Настоящим ценителям рыбной ловли предлагается открыть охоту на тунца, дораду, рыбу-меч и других обитателей Средиземноморья.

Современные яхты, рассчитанные на шестерых пассажиров, оснащены всем необходимым оборудованием для выхода в море и рыбалки, а также дополнительными удобствами.

Цена проката целой яхты (до 10 чел.) на пол-дня 1380€
Цена проката целой яхты (до 10 чел.) на целый день 1680€

В стоимость включены: шкипер (управляющий яхтой) и страховка. Питание + напитки заказываются и оплачиваются отдельно у Вашего гида. Сопровождение гида - 30 евро/час.

Сезон рыбной ловли - с мая по сентябрь.

Телефоны в Барселоне:
(+34) 646-989-989 Мария, Роман
(+34) 646-989-986 Алекс, Дмитрий ICQ: 227-613-655
Barcelona+
новичок

Сообщение chingiz » Чт май 25, 2006 10:37 pm

А вот такую рыбку ловят на Украине:

Изображение
Изображение

А если с крючка руками снимать, то получается вот это:

Изображение

Информация взята с сайта censor.net.ua.
Последний раз редактировалось chingiz Сб май 27, 2006 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
chingiz
новичок

Сообщение Vittorio » Чт май 25, 2006 11:31 pm

А вот такую рыбку ловят на Украине!

Классная рыба. Страшно на кого- то похожа 8) с этого форума!

Вообще слабо верится. Как может в холодном Днепре развестись тепловодная пиранья?
Vittorio
золотой участник

Сообщение chingiz » Пт май 26, 2006 1:37 pm

Vittorio писал(а):А вот такую рыбку ловят на Украине!

Классная рыба. Страшно на кого- то похожа 8) с этого форума!

Вообще слабо верится. Как может в холодном Днепре развестись тепловодная пиранья?

да слабо верится, но тем не менее кто-то пошутил и выпустил из своего аквариума стайку милых рыбок. Рыбу пока ловят не в р.Днепр, а в озере из одной водной системы с Днепром. Самое интересное, что это не еденичный случай. У нас даже по центральным украинским телеканалам в новостях показывали пираний этих пойманых. Там уже ученые, прокуратура и т.д. ищут. А через два дня отловили еще пару рыбок уже готовящихся к нересту, с икрой. Так что учитывая жару на Украине в последнее время пираньи неплохо себя чувствуют и даже думают о потомстве.

Есть тут специалисты по селекции рыб? Может кто подскажет чего ждать в ближайшее будущее. У меня есть соображения, но какие-то они уж сильно мрачные и научно слабо обоснованные.
chingiz
новичок

Сообщение Vittorio » Пт май 26, 2006 1:50 pm

Вряд ли по пираньи с озера можно найти ее хозяина. :!:
Vittorio
золотой участник

Сообщение Vitalik » Вс июн 11, 2006 7:49 am

Vittorio писал(а):Вряд ли по пираньи с озера можно найти ее хозяина. :!:

А как быстро пираньи могут доплыть по Днепру до Киева :shock:
Vitalik
новичок

Сообщение bombero » Пн июн 12, 2006 4:09 pm

Vitalik писал(а):

они разве знают где Киев? :roll:
bombero
золотой участник

Сообщение chingiz » Пн июн 12, 2006 10:13 pm

Vitalik писал(а):

Я думаю им хватит и одного месяца!!!
Но в принципе бронированые трусы можешь пока не одевать, через плотины электростанций с большим перепадом воды они не пройдут :D

Если кто не перенесет в карманах :)
chingiz
новичок

Сообщение nena » Чт июл 06, 2006 2:16 pm

Это улов моего мужа. Ту рыбину, которая похожа на змею, жарил и ел сам. Я не смогла, это выше моих сил.

Изображение
nena
золотой участник

Вернуться в Жизнь в Испании