Интернет в Испании

Дискуссии обо всем что связано с жизнью в Испании.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Интернет в Испании

Сообщение Kolia » Чт сен 11, 2008 11:27 am

Кто каким интернетом пользуется в Испании и сколько платит? У меня дома телефонная линия и АДСЛ.
Сейчас нужно на несколько месяцев переехать в другое место. Не настолько долго, чтобы делать контракт и получать там номер фихо + АДСЛ, но интернет нужен.
Значит мобильная связь. У Оранжа по GPRS 3G наиболее приятная оферта, но оказалось плохое покрытие.
Из Мовистара и Водафона, я остановился на Мовистар. Можно заключать контракт с перманенсией и модем будет бесплатно. Можно купить модем и потом никому ничего не должен.
Такого типа
Изображение

Тарифа два.
Первый. 10 мб в день - за каждые 10 мегабайт платишь 1 евро. Это для тех кто мало пользуется интернетом. 10 Мб это примерно один час интернета. Но в этом пакете шел бонус в 1 Гб. Я его взял и теперь расходую. Как закончится, так перейду на другой тариф.
Второй. Стоимость 39 евро + ИВА. Выходит около 45 в месяц. В месяц 1 Гб информации, после того как израсходовал 1 Гб информации, скорость уменьшается до 128 кб. Что- то в таком духе.
Кроме того интернет в публичных зонах Wi-Fi Movistar уже входит в этот тариф без ограничений.

Какие у вас по этому поводу предложения и замечания?
Kolia
новичок

Re: Интернет в Испании

Сообщение VNT » Вс сен 14, 2008 11:08 pm

В местах, где есть 3G будет работать нормально. Будет гореть синяя лампочка. Там, где просто мобильная связь, работает очень медленно. Будет гореть зеленая лампочка. У меня сейчас 25 Кбитс/с de subida и 46 Кбитс/с de bajada. С такой скоростью, мне кажется, нереально выбрать 1 Гб в месяц. Только читать почту и смотреть тексты. Работать очень медленно.
VNT
новичок

Сообщение Vittorio » Пт окт 17, 2008 5:25 pm

VNT писал(а):В местах, где есть 3G будет работать нормально. Будет гореть синяя лампочка. Там, где просто мобильная связь, работает очень медленно. Будет гореть зеленая лампочка. У меня сейчас 25 Кбитс/с de subida и 46 Кбитс/с de bajada. С такой скоростью, мне кажется, нереально выбрать 1 Гб в месяц. Только читать почту и смотреть тексты. Работать очень медленно.

10 Мб это очень мало! Если только нужно смотреть мейл и все, тогда да. Если более - менее что- то делать в интернете, то нужна тарифа плана.
Vittorio
золотой участник

Сообщение nazar » Вс окт 04, 2009 11:20 pm

Кто- то уже разблокировал эту штуку? Как он потом работает с другим оператором? Какой- то софт общий ставится или потом нужно искать под каждого отдельно?
Разблокировка стоит на 50 евро дешевле, чем новый. Поделитесь опытом, не дайте пропасть полтиннику!!! :wink:
nazar
новичок

Вернуться в Жизнь в Испании