в Испанию на постоянное место жительства

Спрашивайте все что Вы хотите узнать об Испании.

Модераторы: Vittorio, chingiz

в Испанию на постоянное место жительства

Сообщение porto » Пн июн 05, 2006 11:30 am

Испанцы :D подскажите как в Испании жизнь? Может кто- то из вас жил в Португалии, так в чью пользу отдается перевес? Я живу в Португалии, но по слухам в Испании лучше. Подскажите вы, что думаете по этому поводу. Спасибо.
porto
новичок

Сообщение Viky_1 » Пн июн 05, 2006 11:52 am

Сама не знаю, но моя соседка испанка замужем за португальцем. Живут они тут и про Португалию отзываются не в лучшую сторону.
Viky_1
бронзовый участник

Испания или Португалия

Сообщение Vittorio » Пн июн 05, 2006 12:12 pm

Я не был в Португалии, но из того, что слышал, сделал вывод, что в Испании получше и не только Португалии, но и других стран. В основном это касается характера и обычаев местного населения. В Англии по рассказам знакомых вообще сложно ассимилироваться, в Германии тоже. Про Италию неплохо отзываются. Испанию с "трудными" в плане ассимиляции странами не сравнить. Естественно народ другой, но плохо отозваться об испанцах не могу. Хорошая страна и жить здесь хорошо.
А правда, что в Лиссабоне украинцев уже больше, чем португальцев? :)
Vittorio
золотой участник

Re: Испания или Португалия

Сообщение Мишаня » Пн июн 12, 2006 10:29 pm

Постоянно контактирую с друзьями из Португалии и мы пришли к выводу, что в Испании все таки получше, а как дальше будет посмотрим.
Мишка
Мишаня
новичок

Вернуться в Вопросы об Испании