Как получить образование в Испании иностранному студенту?

Спрашивайте все что Вы хотите узнать об Испании.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Как получить образование в Испании иностранному студенту?

Сообщение Liza » Чт окт 05, 2006 9:48 pm

Привет всем! Меня зовут Лиза. Я семь лет изучаю испанский. В дальнейшем хочу поступить в один из ВУЗов Испании. Кто знает как это можно сделать и что мне для этого надо. Жду ответа. :)
Liza
новичок

Re: Как получить образование в Испании иностранному студенту

Сообщение Vittorio » Пт окт 06, 2006 12:02 am

Liza писал(а):Привет всем! Меня зовут Лиза. Я семь лет изучаю испанский. В дальнейшем хочу поступить в один из ВУЗов Испании. Кто знает как это можно сделать и что мне для этого надо. Жду ответа. :)

На этих трех страницах:

Студенческая виза на период до 180 дней (для совершеннолетних)
Студенческая виза с разрешением на проживание для совершеннолетних
Резидентная студенческая виза для несовершеннолетних в Испанию

расписаны какие документы необходимо подавать в Испанское посольство на Украине для получения студенческой визы в Испанию.
Для любой из них нужно предоставить, кроме всего прочего, документ О ЗАЧИСЛЕНИИ в учебное заведение имеющее СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТАТУС.
Зачислить тебя могут, если твои работы заинтересуют учебное заведение, если ты получишь стипендию на учебу в Испании, если ты оплатишь учебу в Испании и т.д. Дальше смотри какие варианты тебе больше подходят. Если есть вопросы, то спрашивай.
Не обязательно метить сразу туда, где хочешь учиться, если есть финансовые ограничения или другие обстоятельства. Можно начать учиться в языковой школе и т.д. и уже по месту осмотреться и найти себе becas и перейти учиться в другое учебное заведение.
Vittorio
золотой участник

Re: Как получить образование в Испании иностранному студенту

Сообщение luna » Вт окт 10, 2006 12:23 am

Если хочешь получить образование в Испании в конкретном ВУЗе, то со знанием языка можешь без проблем связываться с ним напрямую и решать все вопросы. Все реально. А если просто хочешь выехать на учебу в Испанию, то языковая школа неплохой вариант. Языковые школы в Испании есть практически везде.
luna
новичок

Вернуться в Вопросы об Испании