permiso de residencia y trabajo - (2-nd year)

Получение резиденции, легализация, Законы касающиеся иммигрантов в Испании т.д.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Сообщение Мишаня » Чт май 17, 2007 7:47 pm

alexander_ писал(а):...как думаете - может стоит сейчас открыть себе визу скажем 3-х месячную и с ней приехать подать документы, и чтобы потом не заморачиваться с бумажкой, которая позволяет вернуться в страну спокойненько выехать...

Autorizacion de regreso - это документ, который разрешает тебе вернуться в Испанию. Это испанский документ и выдается тем, кто проживает на территории Испании, документы этого человека в стадии переоформления, поэтому из Испании в страну гражданином которой является человек он может поехать со своим паспортом, а вот для возврата именно в Испанию и нужен этот документ.
А по твоему получается, что это нужно чтобы вернуться в Украину. Неправильно.
Мишка
Мишаня
новичок

Сообщение alexander_ » Чт май 17, 2007 10:52 pm

Ребята, с бумажкой в принципе да - єто она. Только вопрос в другом: чтобы с ней не заморачиваться, может проще сразу открыть мульти-визу шенген другой страны (например германии) и несколько раз приехать поздавать, доки, потом отпечатки, а потом ее забрать. Как думаете?
alexander_
новичок

Сообщение bombero » Чт май 17, 2007 11:02 pm

alexander_ писал(а):Ребята, с бумажкой в принципе да - єто она. Только вопрос в другом: чтобы с ней не заморачиваться, может проще сразу открыть мульти-визу шенген другой страны (например германии) и несколько раз приехать поздавать, доки, потом отпечатки, а потом ее забрать. Как думаете?

Твой вариант скорее исключение из правил. В основнем все здесь живут и никуда приезжать не нужно, так что вряд ли кто тебе подскажет. Мало кому с испанской резиденцией придет в голову получать шенгенские мультивизы :) Смотри сам. Ауторисасион де регресо дается сроком на три месяца, если я не ошибаюсь.
bombero
золотой участник

Сообщение Ivan » Сб июл 07, 2007 10:05 am

alexander_ писал(а):Ребята, с бумажкой в принципе да - єто она. Только вопрос в другом: чтобы с ней не заморачиваться, может проще сразу открыть мульти-визу шенген другой страны (например германии) и несколько раз приехать поздавать, доки, потом отпечатки, а потом ее забрать. Как думаете?

Есть есть испанская резиденция, то зачем нужна мультивиза? Непонятно...
Ivan
новичок

Сообщение alexander_ » Пн июл 09, 2007 6:42 pm

уточнение: сколько раз мне может понадобиться приехать в ексттранхерию чтобы получить вторую тархету?
т.е. имею ввиду могу ли на кого-то выписать довереность чтобы например подали мой документы и забрали тархету,
а приехать только один раз на отпечатки пальц?
alexander_
новичок

Сообщение bombero » Пн июл 09, 2007 9:47 pm

alexander_ писал(а):уточнение: сколько раз мне может понадобиться приехать в ексттранхерию чтобы получить вторую тархету?
т.е. имею ввиду могу ли на кого-то выписать довереность чтобы например подали мой документы и забрали тархету,
а приехать только один раз на отпечатки пальц?

Не знаю можно ли сдавать документы через кого- то или получать. Но есть одно новшество. Раньше этого не было.
Раньше было так, что паспорт (паспорт гражданина Украины для выезда за границу) смотрели при получении продленной карточки - разрешения на проживание и работу в Испании, а именно проверяли действителен ли паспорт, потому что для получения тархеты нужно предоставлять в том числе действующий паспорт (pasaporte en vigor). Смотрели только на то, что срок действия паспорта не истек.
С недавнего времени с пакетом документов для продления разрешения на проживание и работу в Испании нужно предоставлять фотокопии всех (!) страниц паспорта. Они проверяют по печатям о пересечении границ сколько времени человек находился в Испании.
С этим нужно быть внимательным.
bombero
золотой участник

Сообщение alexander_ » Пн июл 09, 2007 11:35 pm

упс! вот это новость!! да - действительно раньше слышал что это было не важно сколько ты в стране или за рубежом и смотрят только на то платишь или не платиш в сегуридад нужную сумму. я реально в стране уже больше как полгода не появлялся - как думаете, на сколько это критично для екстранхерии и можно ли как-то это обойти? может каке-то исключенрия из правил существуют или типа того...
alexander_
новичок

Сообщение Vittorio » Сб июл 21, 2007 2:29 pm

alexander_ писал(а):упс! вот это новость!! да - действительно раньше слышал что это было не важно сколько ты в стране или за рубежом и смотрят только на то платишь или не платиш в сегуридад нужную сумму. я реально в стране уже больше как полгода не появлялся - как думаете, на сколько это критично для екстранхерии и можно ли как-то это обойти? может каке-то исключенрия из правил существуют или типа того...

Всегда было важно. Просто не сильно на это смотрели, а если читать закон, то там есть необходимые условия.
Vittorio
золотой участник

Сообщение Влад » Сб ноя 22, 2008 9:24 pm

Ayuda me!
Podskajite kto-nibud!
Idet tot moment,kogda mne nado budet delat renovaciyu 1-oy tarjeti(residencia y permiso de trabajo).Tarjeta deystvitelna do 7.01.2008.Na moment okonchania mne neobjodimo 6 mesyacev opita(alta).No k sojeleniyu na moment okonchaniya u menya budet tolko 5 s lishnim mesyacev.
Podskajite,esli kto-to stalkivalsya,ili znaet,obmenyayut v takom sluchae tarjetu ili net!?I za skolko vremeni mne nado podavat dokumenti,i kakie?
Edinstvenniy moy plus-eto to,chto u menya kontrakt (indefenido) uje kak 2 mesyaca.
Zaranee vse spasibo!
Влад
новичок

Сообщение Влад » Сб ноя 22, 2008 9:24 pm

Ayuda me!
Podskajite kto-nibud!
Idet tot moment,kogda mne nado budet delat renovaciyu 1-oy tarjeti(residencia y permiso de trabajo).Tarjeta deystvitelna do 7.01.2008.Na moment okonchania mne neobjodimo 6 mesyacev opita(alta).No k sojeleniyu na moment okonchaniya u menya budet tolko 5 s lishnim mesyacev.
Podskajite,esli kto-to stalkivalsya,ili znaet,obmenyayut v takom sluchae tarjetu ili net!?I za skolko vremeni mne nado podavat dokumenti,i kakie?
Edinstvenniy moy plus-eto to,chto u menya kontrakt (indefenido) uje kak 2 mesyaca.
Zaranee vse spasibo!
Влад
новичок

Пред.

Вернуться в Получение вида на жительство и гражданства в Испании