прописка в Испании и получение мультивизы в Испанию

Как искать жилье в Испании. Цены на жилье, информация о населенных пунктах, отношениях с домовладельцами и т.д.

Модераторы: Vittorio, chingiz

прописка в Испании и получение мультивизы в Испанию

Сообщение Александр » Пт июн 02, 2006 9:11 am

Если я имею в Испании квартиру, состоящую из 2х комнат, зала и спальни, могут ли там прописаться 5ть человек (мы с женой и 3 дочки) и как в дальнейшем это отразится на получении мультивизы?
Александр

Сообщение bombero » Пт июн 02, 2006 1:50 pm

Александр писал(а):Если я имею в Испании квартиру, состоящую из 2х комнат, зала и спальни, могут ли там прописаться 5ть человек (мы с женой и 3 дочки) и как в дальнейшем это отразится на получении мультивизы?

Наличие empadronamiento в Испании может как-то отразиться на получении мультивизы? Вы должны это предоставлять в Посольство? Не совсем понятен вопрос.
bombero
золотой участник

Сообщение Александр » Вс июн 04, 2006 9:18 am

имеется ввиду, что если прописаны будут, к примеру, 5ть человек, то вероятность получения годовой мультышки какова? Ведь посольские будут смотреть, я думаю, на величину площади квартиры и соответственно могут дать на пол-года, или как?
Александр

Сообщение bombero » Вс июн 04, 2006 10:41 am

Александр писал(а):имеется ввиду, что если прописаны будут, к примеру, 5ть человек, то вероятность получения годовой мультышки какова? Ведь посольские будут смотреть, я думаю, на величину площади квартиры и соответственно могут дать на пол-года, или как?

Честно скажу, что я не знаю на что они смотрят при выдаче визы в посольстве Испании. При воссоединении семьи в Испании и т.д., тогда испанский нотариус составляет акт о том, что данная жилпощадь пригодна для проживания, например, еще жены и ребенка и т.д. Это для воссоединения семьи в Испании. Потом этот акт подается со всеми документами на получение визы по воссоединению семьи. Т.е. в данном случае о пригодности жилплощади для проживания такого-то количества человек выносит ИСПАНСКИЙ НОТАРИУС. Мне кажется, что посольство не выносит таких решений (но Вы на меня сильно не ориентируйтесь, я сообщаю, что знаю с испанской стороны. А посольство - кто его знает).
bombero
золотой участник

Re: прописка в Испании и получение мультивизы в Испанию

Сообщение silvia » Ср дек 19, 2007 2:13 pm

Александр писал(а):Если я имею в Испании квартиру, состоящую из 2х комнат, зала и спальни, могут ли там прописаться 5ть человек (мы с женой и 3 дочки) и как в дальнейшем это отразится на получении мультивизы?

МУЛЬТИВИЗА ПО ФАКТУ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ ПОЛОЖЕНА ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ФИГУРИРУЕТ В КУПЧЕЙ.
Заявление на такую визу предоставляется в Консульсикй отдел Посольства Испании в стране поживания и предъявляется так называемая COPIA SIMPLE. Несовершеннолетние дети будут получать одновременные визы каждый раз, когда Вы соберетесь в Испанию (только нужно будет просить визы детям заблаговременно).
120% ипотека под приобретение недвижимости в ИСПАНИИ.
silvia
новичок

Вернуться в Жилье в Испании