Виза в Испанию: ситуация совсем безнадежна????

Визовые вопросы, приглашения, воссоединение семьи и др.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Виза в Испанию: ситуация совсем безнадежна????

Сообщение Инна » Пн дек 08, 2008 3:19 pm

Уважаемые форумчане,
Очень надеюсь что вы что то посоветуете: мне моя ситуация кажется абсолютно безнадежной, но все же???
Мой парень едет в Испанию на несколько месяцев (он не испанец, и не русский, но у него есть дипломатический пасспорт и он путешествует без виз по Европе). Я ооооочень хочу поехать с ним, хотя бы на месяц (сомневаюсь что получится получить визу на больше).
Проблема:
* мне 28 лет, не замужем
* на Украине я не работаю уже несколько лет (соответственно никаких справок с работы и о з\п у меня тоже нет)
* у меня нет личной недвижимости (дом, квартира, машина)
* у меня чистенький загран.паспорт, никогда не была в Европе
Что могу сделать:
* есть валютный счет в банке, могу положить туда столько евров сколько надо
* есть официально работающий с нормальной з\п брат (может оформить спонсорское письмо)
* в Испании есть друзья которые готовы на любую помощь (могут оформить приглашение, найти и забронировать отель, найти фирму и договориться что бы типо меня на работу пригласить)

Но что все же лучше?? Надежнее?
О статистике отказов в нашей стране я знаю, особенно с такими "данными" как у меня
Буду признательна за любые советы.
Инна
новичок

Re: Виза в Испанию: ситуация совсем безнадежна????

Сообщение bombero » Вт дек 09, 2008 6:33 pm

Чтобы пригласить Вас в Испанию на работу, Ваши знакомые должны определиться с рабочим местом. Потом подать заявку на человека с конкретными данными в ИНЕМ (Службу Занятости Испании) и только в том случае, если в их базе данных не будет безработного стоящего на пособии по безработице в Испании, тогда они поставлят штамп, что такого человека они подобрать не могут и только тогда можно делать Вам предложение на работу, собирать документы и подавать типа на Ваше трудоустройство в Испании.
bombero
золотой участник

Вернуться в Подготовка документов для поездки / выезда в Испанию