Помогите советом

Визовые вопросы, приглашения, воссоединение семьи и др.

Модераторы: Vittorio, chingiz

Помогите советом

Сообщение Lusia » Ср июл 23, 2008 8:26 am

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом, как мне быть. Мой отец проживает в Испании. 5 лет назад я подавала документы в Консульство для получения гостевой визы. Туристическую визу, мне сказали, что я не получу так как у меня в Испании родственник. Папа сделал письмо приглашение, указав все свои данные, в том числе и то что он за меня несёт всю материальную ответственность и я подготовила все возможные свои документы, но я получила отказ. Теперь у меня чистый паспорт с отказом. Если честно, потеряла всякую надежду на возможность поехать к нему. Есть ли какой-либо выход, подскажите пожалуйста?
Lusia
новичок

Re: Помогите советом

Сообщение bombero » Чт июл 24, 2008 3:09 pm

Lusia писал(а):Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом, как мне быть. Мой отец проживает в Испании. 5 лет назад я подавала документы в Консульство для получения гостевой визы. Туристическую визу, мне сказали, что я не получу так как у меня в Испании родственник. Папа сделал письмо приглашение, указав все свои данные, в том числе и то что он за меня несёт всю материальную ответственность и я подготовила все возможные свои документы, но я получила отказ. Теперь у меня чистый паспорт с отказом. Если честно, потеряла всякую надежду на возможность поехать к нему. Есть ли какой-либо выход, подскажите пожалуйста?

Если Вы получаете отказ, то кроме чистого паспорта со штампом, у Вас должен быть документ из Посольства Испании в Украине о том, что Вам отказано в получении визы в Испании и о том, что Вы можете в такой- то срок подать аппеляцию.
Вот Вам нужно ее подать. Испанский нормальный юрист может подать аппеляцию. Если, кончено, Вам не отказано конкретно в какой- то уважительной причине. Только есть определенные сроки и нужно успеть.
bombero
золотой участник

Сообщение Lusia » Чт июл 24, 2008 3:41 pm

В Испанском Консульстве мне отдали только паспорт со штапом отказа и больше ничего. Возможно мне сразу нужно было подавать аппеляцию, но тогда я понятия об этом не имела. Подскажите пожалуйста, отказ мне поставили 5 лет назад и скорей всего все сроки подачи аппеляции вышли. Как мне быть?
И ещё вопрос. Я слышала, что основными требованиями для получения шенгенской визы в Испанию являются: "езженный" паспорт (то есть в паспорте должны быть уже 2, 3 именно Шенгенские визы), прочные финансовые гарантии моего возвращения на Родину - недвижимость, бизнес или высокооплачиваемая должность, счёт в банке и так далее. Обязательно иметь в паспорте эти "2, 3 именно Шенгенские визы"?
Lusia
новичок

Сообщение bombero » Пт июл 25, 2008 12:04 am

Lusia писал(а):В Испанском Консульстве мне отдали только паспорт со штапом отказа и больше ничего. Возможно мне сразу нужно было подавать аппеляцию, но тогда я понятия об этом не имела. Подскажите пожалуйста, отказ мне поставили 5 лет назад и скорей всего все сроки подачи аппеляции вышли. Как мне быть?
И ещё вопрос. Я слышала, что основными требованиями для получения шенгенской визы в Испанию являются: "езженный" паспорт (то есть в паспорте должны быть уже 2, 3 именно Шенгенские визы), прочные финансовые гарантии моего возвращения на Родину - недвижимость, бизнес или высокооплачиваемая должность, счёт в банке и так далее. Обязательно иметь в паспорте эти "2, 3 именно Шенгенские визы"?

Возможно раньше было по другому, но при отказе должны мотивировать. Я видел письмо - с отказом. Срок подачи аппеляции в испанское посольство, если не ошибаюсь - месяц. Насчет "езженный паспорт" такого не может быть. Какие негласные условия не знаю, но официально нет такого, чтобы Испания открывала визу только тем у кого уже есть уже 2- 3 шенгенские визы. Если Вы живете в Киеве, то поспрашивайте в тех фирмочках, которые есть напротив испанского посольства на Хоревой. Только не верьте всем подряд, а просто сравните их информацию.
Но что в Испанию сложно плучить визу это я слышал не раз и из разных источников.
bombero
золотой участник

Сообщение Lusia » Пт июл 25, 2008 10:25 am

Спасибо Вам большое за совет, обязательно поспрашиваю.
Lusia
новичок

Вернуться в Подготовка документов для поездки / выезда в Испанию