renovacion de permiso de residencia y trabajo...

Какие документы необходимы в определенном случае, где получить, как правильно легализовать, где перевести.

Модераторы: Vittorio, chingiz

renovacion de permiso de residencia y trabajo...

Сообщение bombero » Ср май 03, 2006 9:29 am

Правда, что в интернете можно посмотреть на какой стадии находится renovacion de permiso de residencia y trabajo? Кто знает, скиньте адрес!
bombero
золотой участник

Сообщение nena » Ср май 03, 2006 12:11 pm

Bombero
это можно посмотреть здесь:
http://www.map.es/servicios/servicios_on_line/extranjeria/estado_solicitudes.html.

Эта же самая ссылка предлагается на нашем с тобой любимом сайте (на котором сейчас находимся) на главной страничке в разделе "полезное". Или в "каталоге ссылок". Точно не помню.
nena
золотой участник

Сообщение bombero » Ср май 03, 2006 8:04 pm

Спасибо, nena! Не мог вспомнить, где ее видел.
bombero
золотой участник

renovación de permiso de residencia y trabajo

Сообщение Vittorio » Вс май 07, 2006 12:01 am

bombero писал(а):Спасибо, nena! Не мог вспомнить, где ее видел.

Правильно делаете, что проверяете! Бывали случаи, что expedientes где- то лежали в другой стопке и не двигались. Знакомый ходил выяснять и потом в Gobierno Civil разруливали ситуацию. Сейчас у них напряг, поэтому даже те кто месяц тому сдали документы еще не попали в компьютер, но если дело затягивается, то нужно выяснять.
Vittorio
золотой участник

Сообщение nena » Чт авг 17, 2006 5:32 pm

Получила разрешение на работу. Но в письме( в resolucion) в графе "Actividad" указано "varias" и в графе "Ambito geografico" - "Cantabria", а в DNI написанно "metalurgia" и "nacional". Ошибку заметила сразу и попросила исправить. Но получила отказ. Мотивировали тем, что при устройстве на работу я должна буду показать resolucion, а не DNI. Вернее, то что написано в DNI не играет никакой роли в этом случае.
Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Это действительно не так важно? Я как-то привыкла к точности в документах и переживаю очень по этому поводу. Надо сказать, что контракт у меня действительно был для металлургической отрасли.
nena
золотой участник

Сообщение Vittorio » Чт авг 17, 2006 5:57 pm

nena писал(а):Получила разрешение на работу. Но в письме( в resolucion) в графе "Actividad" указано "varias" и в графе "Ambito geografico" - "Cantabria", а в DNI написанно "metalurgia" и "nacional". Ошибку заметила сразу и попросила исправить. Но получила отказ. Мотивировали тем, что при устройстве на работу я должна буду показать resolucion, а не DNI. Вернее, то что написано в DNI не играет никакой роли в этом случае.
Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Это действительно не так важно? Я как-то привыкла к точности в документах и переживаю очень по этому поводу. Надо сказать, что контракт у меня действительно был для металлургической отрасли.

У тебя не DNI, испанское разрешение на работу и проживание. Documento Nacional de Identificacion у испанцев (без придирок :) )
Я вообще в письмах которые приходят читаю только второй или третий абзац, где жирным написано о позитивном решении о продлении. Раньше вообще не ставили никаких ограничений, а потом одним ставили, другим нет. Знакомый в 2002 году продлевал карточку с первой (в ней было написано Барселона) на вторую работая в Таррагоне и продлили. Я тогда спрашивал у адвоката и мне сказали, что если тебя берут на работу, то нет проблем. Не совсем было понятно, потому что зачем- то эти ограничения нужны. Но разрешение продлили.
Позвони в профсоюз, а лучше спроси где ближайший офис и подойди к ним:
Santa Clara, nş 5
39001 - Santander
Teléf.: 942 22 77 04
Fax: 942 22 59 21
e-mail: sinform.cn@cantabria.ccoo.es
Скажи, что ты хочешь вступить в профсоюз и типа интересуешься есть ли у них адвокаты и помогают ли они иностранцам. Тебе скажут, что ДА и добейся встречи с этим адвокатом или попроси на него переключить и сразу, как будто случайно введешь его в курс дела - что у тебя написано в письме, что в разрешении на работу. И пусть расскажет.
Vittorio
золотой участник

Сообщение nena » Чт авг 17, 2006 6:26 pm

Vittorio писал(а):У тебя не DNI, испанское разрешение на работу и проживание.

Да-да, конечно же NIE, а не DNI.

Большое спасибо за подсказку. Как я раньше не подумала про адвоката из ССОО!
Есть у нас в городе такое дело! Мы уже имели дело с ними когда мужа уволили два месяца назад. ( ну и год у меня! хоть бы скорее закончился!)

Вот только праздники у нас закончаться сразу пойду в ССОО. Сейчас всё закрыто. СЕЛО ГУЛЯЄ!!!!! Изображение Изображение

Ох уж эти испанцы!
nena
золотой участник

Сообщение bombero » Ср окт 04, 2006 2:36 am

nena писал(а):
Vittorio писал(а):У тебя не DNI, испанское разрешение на работу и проживание.

Да-да, конечно же NIE, а не DNI.

Большое спасибо за подсказку. Как я раньше не подумала про адвоката из ССОО!
Есть у нас в городе такое дело! Мы уже имели дело с ними когда мужа уволили два месяца назад. ( ну и год у меня! хоть бы скорее закончился!)

Вот только праздники у нас закончаться сразу пойду в ССОО. Сейчас всё закрыто. СЕЛО ГУЛЯЄ!!!!! Изображение Изображение

Ох уж эти испанцы!

И как эта тема закончилась? Что сказал адвокат?
bombero
золотой участник

Вернуться в Документы, перевод, легализация, апостиль и т.д.